Русский / English / Français / Español

Региональные Вебинары

 Нажмите на ссылки ниже для получения дополнительной информации (только на английском языке):

В июне 2020 года впервые были проведены INCB Learning виртуальные учебные семинары, направленные на продолжение поддержки правительств посредством мероприятий по наращиванию потенциала при соблюдении мер, направленных на предотвращение распространения COVID-19.

Вебинары обеспечивают онлайн-обучение по вопросам осуществления международных конвенций о контроле над наркотиками с упором на соблюдение договоров и обмен передовым опытом между странами. В период с 8 по 15 июня 2020 года 26 государственных должностных лиц из Гватемалы, Гондураса, Доминиканской Республики, Коста-Рики, Панамы, Сальвадора и Панамы приняли участие в девяти онлайн-сессиях, посвященных веществам, находящимся под международным контролем. Вебинары для компетентных национальных органов Белиза и Гайаны проходили с 16 по 23 июня 2020 года. Участие Панамы в вебинаре на испанском языке и Белиза и Гайаны в вебинаре на английском языке стало важной вехой, поскольку ни один из этих трех стран ранее не проходила подготовку в рамках INCB Learning.

Вторая серия вебинаров на испанском языке состоялась в сентябре 2020 года для 43 государственных должностных лиц Колумбии, Эквадора и Перу. Вебинары предназначены для оказания правительствам помощи в оценке и предоставлении точных данных для обеспечения наличия контролируемых веществ при одновременном предотвращении утечки и злоупотребления.

Третья серия вебинаров на французском языке состоялась в декабре 2020 года для более чем 40 государственных должностных лиц из Буркина-Фасо, Габона, Гвинеи, Демократической Республики Конго, Камеруна, Марокко, Нигера, Сенегала, Того, Центральноафриканской Республики и Центральноафриканской Республики. На девяти сессиях правительственные должностные лица получили возможность еще больше укрепить свой потенциал в области мониторинга и отчетности в области наркотических средств, психотропных веществ и химических веществ-прекурсоров, а также в использовании Международной системы разрешений Комитета на импорт и экспорт (I2ES). Специализированные сессии были продолжением регионального учебного семинара, состоявшегося в Дакаре, Сенегал, в сентябре 2018 года.

Четвертая серия вебинаров проходила с 8 по 23 марта 2021 года. Государственные должностные лица 11 стран Южной и Юго-Восточной Азии приняли участие в этом последующем мероприятии в рамках регионального учебного семинара INCB Learning, состоявшегося в 2016 году в Бангкоке. Кроме того, представители Управления Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности (УНП ООН) и Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) выступили с докладами о доступности контролируемых веществ для медицинских и научных целей. В рамках этого учебного мероприятия была проведена новая сессия по методологиям сбора данных о потреблении психотропных веществ в рамках усилий по оказанию странам помощи в сборе данных о потреблении и представлении их Совету.

 Нажмите на ссылки ниже для получения дополнительной информации (только на английском языке):

 

©1995-2024 International Narcotics Control Board